Самоделкин

filin58rus

Самоделкин

Сообщение filin58rus » 13 авг 2015, 12:36

Решил я сделать для себя, а не на выставку ножик для рыбалки и охоты, нашел материал, и вот что получилось.
Конечно дорабатывать еще надо и нужно!

Изображение

Изображение

Изображение

А вот как заточил его!

https://youtu.be/JZZPalDFGEk

Антон
Контактная информация:

Re: Самоделкин

Сообщение Антон » 13 авг 2015, 13:36

Хороша заточка! только есть ли смысл в такой?
что за сталь брал для ножа?

DroNN_rus
Контактная информация:

Сообщение DroNN_rus » 13 авг 2015, 13:51

Отлично исполнен (даже с учетом того, что "классическая лодочка" - не мой вариант: я - поклонник обоюдоострых исполнений)!
А точил "по букварю" (угол 20 градусов... и все дела?)? Или "как рука возьмет"?...
Буду ждать продолжения статьи (ножны)... вопрос не менее актуален, чем вопрос исполнения ножа... ну - чтобы быстро, легко и удобно его внедрять в ножны и изымать его оттудова (одной рукой).... ИМХО....

snork

Сообщение snork » 13 авг 2015, 16:16

Джигит-кэнжал блин, че форма то бандитская какая? Как оно вышло скажу когда поближе погляжу,фотки нечеткие. Я хочу замутить классическую финку, полазив по сайтам решил заказать готовое лезвие лаури-600р., форму можно выбрать любую,но я выбрал классическую для финки. И рукоять-деревянная текстура с проставками из бронзы и того чего найду.кобура-толстая кожа,надеюсь вымолить у соседа.можно заказать откованую пластину,300р.,но нет времени доводить ее до того, что я хочу получить-дюже вы......ться придется.рукоять естессвенно сам.

П.с.-а вот рукоять Жень говно откровенное, неудобная и беспонтовая. Я тебе посоветовал бы заменить, на клепках кухонные ножи делают и деревенкие свинорезы-имхо. Вот на свинорез он и похож, впечатления из-за рукоятки не производит.

snork

Сообщение snork » 13 авг 2015, 16:44

Далее-спуск похож завален, и не захватввает острие-так не должно быть

DroNN_rus
Контактная информация:

Сообщение DroNN_rus » 05 окт 2015, 21:28

Дабы не плодить лишних (и не особо популярных) тем на форуме и с учетом того, что название этой темы как-нельзя лучше подходит для моего вопроса - публикую его здесь:
если есть рыбаки на лодках ПВХ, использующие при рыбалке эхолоты (электронные глубиномеры) прошу Вас поделиться опытом: как в Вашем случае крепится датчик от прибора при эксплуатации? Заранее всем спасибо!

Алексей

Сообщение Алексей » 05 окт 2015, 21:53

Я просто сделал типа небольшого плотика из плотного пенопласта и к нему приклеил датчик. Выкидываю этот плотик за борт (пропускаю под леер) и буксирую за собой.

Алексей

Сообщение Алексей » 06 окт 2015, 09:06

DroNN_rus писал(а):если есть рыбаки на лодках ПВХ, использующие при рыбалке эхолоты (электронные глубиномеры) прошу Вас поделиться опытом: как в Вашем случае крепится датчик от прибора при эксплуатации? Заранее всем спасибо!

Дим, ты уже успел попользоваться своим эхолотом? как впечатления?

DroNN_rus
Контактная информация:

Сообщение DroNN_rus » 06 окт 2015, 11:55

Алексей писал(а):Дим, ты уже успел попользоваться своим эхолотом? как впечатления?

Алексей, да - успел! Пока что проверил его именно как глубиномер: глубину показывает с точностью 10 см (проверял "узелковым" глубиномером). Рыбу показывает!!! (но актуальность показаний, как вы понимаете, проверить проблематично). Хочу еще проверить правдив ли он по вопросам растительности/коряжника на дне.... (второй этап "испытаний") и ресурс на "обычных" батарейках (мизинчиковые). Интересно сколько он проработает на них....
Так что первое впечатление - положительное. Но теперь буду "копать глубже".... из минусов, пожалуй, отмечу дискретизацию прорисовки "рыбы" - через 5 секунд.... для медленного спуска на веслах это терпимо, а вот если плыть быстро - малоактуально....
В планах - "держак" для датчика и повторные испытания....

Вернуться в «Мастерская»